军人现役期间在合肥市购房落户满七年,能转业安置吗?

2018-05-14 16:00 来源:盛世彩票网

军人现役期间在合肥市购房落户满七年,能转业安置吗?

  市民咨询:我老公今年16年兵,当兵走的时候户籍没有注销,是长丰县的户籍,但是09年用这个户口在合肥市买房落户了现在已经满七年,小孩在合肥上学,我是外省户口没有迁到合肥,这种情况可以年底转业安置到合肥吗?  安徽问答从合肥市民政局了解到:根据征兵及退役安置相关政策规定,您爱人入伍后户口应当注销,退役后凭安置部门开具落户介绍信恢复户籍。   《退役士兵安置条例》第十条退役士兵安置地为退役士兵入伍时的户口所在地。   第十一条退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:(一)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置;(二)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;(三)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。 根据以上政策规定,您爱人不符合在合肥进行安置,如想在合肥安置,您及其双方父母任意一方户口必须在合肥。

幸运农场网上购买
(责任编辑:佚名 )